Многие свои работы Уолт Дисней посвящал дочерям. В очередной раз он пообещал им снять фильм по мотивам их излюбленной книги про Мэри Поппинс. Тогда отец еще не подозревал, сколько лет пройдет после обещания, прежде чем он в очередной раз приступит к работе. Прошло 20 лет. Девочки выросли, а их отцу так и не удалось получить у Памелы Трэверс разрешение на экранизацию книги. Она была неприступна. Создательница образа умелой гувернантки боялась, что Голливуд предаст ей совсем других манер. Однако в 1961 мисс Трэверс приезжает в Лос-Анджелес, чтобы провести переговоры с Уолтом Диснеем.

Женщине показывают замечательные эскизы, знакомят с лучшими композиторами, музыка которых должна быть задействована в фильме. Она вновь остается непреклонной. Уолт предлагает ей поездку в Диснейленд. Это последняя его надежда. Там он в очередной раз попросит британку позволить экранизировать ее произведение.

В ходе откровенного разговора он узнает, что Мэри слишком много значила для ее создательницы. Она существовала на самом деле. Удастся ли Диснею добиться ее расположения? Действительно ли ему это нужно? Ведь дети стали совсем взрослые. Но он дал слово, пора бы его и выполнить.

admin