Джон Картер — человек, которому довелось жить по времена гражданской войны в Америке. Он долгое время сражался на полях битвы, что бы одержать победу. И когда война наконец закончилась, он думал, что сможет сложить оружие и начать мирную жизнь. Но оказалось, что у внеземной цивилизации другие планы на этот счёт. Однажды, Картер оказывается на планете под названием Марс. Он долго не мог понять, как там очутился и что нужно сделать, что бы вернуться назад домой. Он скитался в новом для себя месте и сразу же умудрился наткнуться на проблемы…

Выясняется, что на этой планете уже долгое время так же идёт война. А Джон призван сюда, что бы спасти прекрасную принцессу из лап врага. Только после этого, он получит возможность вернуться домой. У Джона не остаётся другого выбора, кроме как попытаться исполнить свой долг и вновь вспомнить все свои навыки воина. Но противостоять ему будут страшные создания, которые были намного сильнее него. Сможет ли он одолеть их всех и спасти прекрасную принцессу? Ему придётся пройти через множество препятствий на своем пути и завести новых друзей, которые навсегда изменят его жизнь…

«Джон Картер» — фантастический боевик снятый знаменитой студией Дисней. Главную роль в нем исполнил отличный актёр Тейлор Китч, которому достался персонаж Джона Картера — отважного воина и героя своей страны, волею судьбы оказавшегося далеко от дома. В фильме использована потрясающая компьютерная графика, с помощью которой удалось создать невообразимый мир, полный страшных созданий, готовых расправиться с главным героем в любой момент. В чём-то сюжет схож с такими культовыми лентами, как «Звёздные воины» и «Аватар», но в тоже время эта история имеет множество своих преимуществ и новаторских ходов. Фильм отлично подойдёт для просмотра как взрослым, так и детям.

admin