Мэри Поппинс — это музыкальная кинокартина созданная компанией Walt Disney Pictures. За основу фильма была взята знаменитая книга Памелы Линдон Трэверс «Мэри Поппинс». Данная кинолента смогла завоевать пять премий Оскар. Премьера состоялась 27 августа 1964 года. Создателям фильма удалось собрать огромные залы зрителей, которые пришли посмотреть новую кинокартину с необычным, на тот момент, сюжетом.


Кто такая мисс Мэри Поппинс?

Происхождение не определено, до сих пор неизвестно, откуда взялась Мэри Поппинс. Героиня просто появляется из-за облаков, паря в небесах. В руках утонченной девушки зонтик с головой говорящего попугая, который время от времени дает какие-то советы. Благодаря этому появлению на сцене, зрители знакомимся с главной героиней фантастической истории.

Мэри Поппинс (Джули Эндрюс) — главная героиня, является обычным человеком из плоти и крови, которая рассматривается как волшебница или ведьма, способная наводить порядок в комнате за несколько секунд, перемещаться в параллельные миры или поднимать чайный столик на потолок. Памела Трэверс возвышает в своем романе главную героиню, прежде всего за то, что эта женщина своими действиями способна творить добрые дела и менять людей в лучшую сторону.

Сюжет фильма «Мэри Поппинс»

История разворачивается в живописном Лондоне, где проживает семейство Бэнкс в начале двадцатого века, во времена правления Эдуарда VII. Именно сюда прибывает Мэри Поппинс для того, чтобы стать няней для непослушных и шутливых детей. Брат с сестрой знакомится с гувернанткой, которая «приземляется» в доме, и уже намереваются избавиться от очередной няни, однако, с первого момента понимают, что сделать это будет весьма непросто.

У Джейн и Майкла было несколько нянь, однако, не без помощи маленьких проказников, все были незамедлительно уволены. Но однажды в жизнь ребят входит Мэри Поппинс, своеобразная девушка, обладающая магическими способностями. Несмотря на сопротивление детским выходкам, Мэри Поппинс удается подружиться с маленькими первооткрывателями, ведь рядом с ней брат с сестрой могут чувствовать себя в безопасности. Новая няня умеет решать проблемы, превращая любые трудности в своеобразную игру.

Благодаря действиям Мэри Поппинс, суровому отцу мальчиков придется осознать собственные ошибки в воспитании детей. Мужчина никогда не был хорошим отцом, ведь работа всегда была для героя на первом месте. Молодому человеку удастся переступить через себя, чтобы стать достойным родителям и уделять больше внимания Джейн и Майклу.
Мэри Поппинс в кинокартине удается достичь своей цели и сделать семью счастливой.

admin