История

«Так дорого моему сердце» — фильм, который был выпущен самой крупной и знаменитой в мире компанией Уолт Дисней. Его премьера состоялась в Чикаго, в далеком 1948 году 29 ноября. Режиссерами стали два выдающихся человека – Хэмильтон Ласки и Харольд Д. Шустер. Кино было снято по книге «Полночь и Иеремия» Стерлинга Нота. Однако, автору пришлось немного переделать ее, чтобы сюжет отлично подходил под критерии фильма. Спустя некоторое время, его книга была выпущена под тем же названием, что и сама кинокартина.
Автор признался, что это самый любимый фильм от «Дисней». Все потому, что он в деталях реализовал один из самых запоминающихся и трогательных моментов из его жизни, когда он жил на крошечной ферме в Средней Западной Америки. Уолт Дисней думал, что это будет самый первый фильм от компании, однако все зрители после того, как увидели бы на экране эмблему компании, ждали бы необычайных эффектов, поэтому в дальнейшем его переубедили в этом.

В фильме «Так дорого моему сердцу» снимался актер по имени Гарри Кэри, играющего главного судью в County Fair. Именно это картина оказалась его самой последней в жизни.
Несмотря на то, что фильм довольно старый, он может легко посоревноваться с новыми фильмами.

Сюжет

Действия фильма происходят в самом начале двадцатого века, на Среднем Западе Соединенных Штатов Америки, в штате Индиана. В главной роли маленький мальчик по имени Джерри. Он живет на очень маленькой ферме. В один из прекрасных дней на свет решили появиться два крошечных ягненка. Один из них был черным, а другой белым. Только вот одного из них, черного агнца, его мама не приняла. Тогда храбрый и решительный мальчик решил забрать его к себе и дать ему красивое имя. Назвал он его Дэнни в честь очень популярных и знаменитых скачек Дэна Патча, которыми он безумно увлекался. Его требовательная бабушка, так же, как и мама, постоянно возмущается, требует немедленно избавиться от этого создания, только вот единственным человеком, который стал союзником Джерри – это дядя Хирам, который работает кузнецом. Теперь у него появилась цель, которую он хочет воплотить в жизнь.

Джерри мечтает показать своего друга на знаменитой крупной ярмарке и поучаствовать в соревнованиях. Только вот его родной человек против этого. Теперь им остается только лишь уговорить злобную бабушку. Удастся ли им это? Ответ найдется, если Вы посмотрите обязательно этот фильм.

admin